Киров, 28.02.2018, 22:13

Как быстро исчезает запись о залоге автомобиля на сайте Росреестр после досрочного погашения кредита?

Вопрос №13933925 из г. Киров
опубликован 28.02.2018, 22:13
Здравствуйте. Погасил кредит досрочно. В течение какого времени должна исчезнуть запись на сайте Росреестр, что автомобиль находится в залоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но это не Росреестр. В данном случае запись не исчезнет, пока вы не возьмете с собой сотрудника банка и не пойдёте с ним к нотариусу, который уже и исключит запись из этого реестра.

28.02.2018, 22:30

Здравствуйте.

Залог автомобиля в росреестре не регистрируется. Соответственно, никакой записи нигде исчезнут не должно, потому что ее и не было.

28.02.2018, 22:21

По vin номеру на сайте https://www.reestr-zalogov.ru/ есть запись о залоге на движимое имущество. Из-за этой записи потенциальные покупатели опасаются покупать автомобиль, хотя обязательства перед банком выполнены. Кредит погашен. Вот я и хочу узнать, когда запись исчезнет.

28.02.2018, 22:28