Право на расселение при продаже квартиры подлежащей расселению сохраняется для нового собственника?

Вопрос №13934077 из г. Ярославль
опубликован 28.02.2018, 22:57
Если человек является собственником квартиры, которая подлежит расселению, хочет продать эту квартиру, то новый собственник также будет иметь право на расселение данной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодня собственники квартир. Признанных в установленном порядке аварийными. Подлежащими расселению имеют право на получение денежной компенсации при расселении. Поэтому продав данную квартиру. У нового собственника возникнет это же право. Но надо учесть. Что он при расселении может получить только ту денежную сумму. За которую приобрел такое жилье.

01.03.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законодательством не установлено запрета на продажу аварийного жилья.

Новый владелец будет иметь гарантии в соотвествии со ст.32 ЖК РФ.Единственное, что сделку о кулле-продажи можно заключить до подписания акта об изъятии имущества или до вынесения решения суда о принудительном изъятии жилого помещения органами местного самоуправления.

01.03.2018, 21:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

О каком изъятии идёт речь, если квартира находится в собственности?

01.03.2018, 22:09

Рречь идет об изъятии земельного участка и квартиры. В замен денежной компенсации. Данная норма определена в ст. 32 Жилищного Кодекса. На сегодня иного порядка расселения собственников их аварийного жилья нет.

02.03.2018, 11:51