Могу ли я падать на алименты на биологического отца, если ребенок записан на другого.
Уважаемая Анастасия! Биологический отец рассматривается в юриспруденции - как установление факта отцовства. Если такой факт будет доказан Вы вправе взыскать алименты с законного отца это можно за три года назад с даты установления отцовства с учетом даты вступления судебного акта в законную силу. Что касается записи отца ребенка в свидетельстве о рождении, то женщина вправе записать ребенка на свою фамилию, либо на любую другую, если на момент рождения отец - не установлен (естественно без права требовать алименты). Данный алгоритм не работает, если ребенок усыновлен (удочерен) другим мужчиной с присвоением ему фамилии усыновителя. Ваш вопрос не совсем точен посему в ответе могут быть неточночти...
В свидетельство о рождении можно внести изменения, если выявлена ошибка...
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Нет не можете, алименты выплачивает только гражданин указанный в свидетельстве о рождении ребенка.