LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 01.03.2018, 06:18

Возможно ли лететь в Таиланд с заграничным паспортом на девичью фамилию? Существуют ли базы данных у пограничников для проверки информации?

Вопрос №13934666 из г. Хабаровск
опубликован 01.03.2018, 06:18
Скажите могу ли я лететьтв Тайланд по заграеичному паспорту на девичью фамилию? Есть ли у пограничников базы где они могут сверить данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

За границу реально уехать по паспорту, в котором указана девичья фамилия. Конечно, при условии, что паспорт ещё действует. Уехать можно, только в безвизовую страну.

Своими старыми документами вы можете пользоваться в течение месяца с даты изменения фамилии. Нужно сменить все документы, в которых указана старая фамилия, так как они считаются недействительными, они принадлежат лицу, которого уже нет. Пользоваться ими незаконно. Проще это сделать через портал госуслуг, быстро.

01.03.2018, 06:47

А есть база у пограничников? Меня могут как то проверить? Я еду в безвизовую страну.

01.03.2018, 07:05

Смотря в какой должности находится и где проходит службу. В целом проще написать в кадровую службу о перечне куда запрещен въезд, также подать рапорт, который рассматривается уполномоченным органом и решает вопрос возможен ли выезд, копию разрешения заверяете и летите имея с собой также оригинал.

01.03.2018, 07:33