Что делать, если бабушка взяла кредиты у знакомой и не платит - прокуратура не реагирует, расписки не заверены нотариусом?
Здравствуйте, не знаем что делать и к кому обратиться. Моя бабушка взяла 2 кредита знакомой, она не платит и скрывается. Обращались в прокуратуру, но уголовное дело не заводят, по не ясным причинам. Имеются расписки о получении денег, но не заверенные нотариусом. Как быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Вам необходимо писать исковое заявление в суд о взыскании долга согласно ст.
Рекомендую обратиться Вашей бабушке в суд с иском о возврате долга по займу. Если уже просрочена дата возврата по расписке. Существует много нюансов. Для более подробной консультации рекомендую личный прием у юриста.