Почему водителей проверяет служба госбезопасности и если у него шанс?
Сын хочет устроиться на работу водителем в регистрационную палату, образование высшее-юридическое, но был судим 1,5 условно ст. не помню, за один удар по лицу. Почему водителей проверяет служба госбезопасности и если у него шанс? Спасибо. Что же теперь вообще нигде не устроишься.
Уважаемая Ирина!Согласно ст.86 УК РФ судимость погашается по истечении условного срока.Вместе с тем, это не означает,что вашего сына возьмут на работу.Работодатель может найти достаточно причин, чтобы этого не делать.Однако если ему откажут именно по этой причине, то вы вправе обжаловать такие действия, как впрочем и любое иное основание отказа, в суедном порядке.