Скажите куда и к кому обратиться по поводу алиментов, так должник не платит 6 месяцев,

Здравствуйте, скажите куда и к кому обратиться по поводу алиментов, так должник не платит 6 месецов,

Лучший ответ

Если суд уже взыскал алименты, судебным приставом возбуждено исполнительное производство, то Вы или Ваш адвокат можете подать мировому судье иск о взыскании неустойки по алиментам.

Вы и адвокат можете обжаловать бездействие судебного пристава в районный суд, прокуратуру, вышестоящему судебному приставу.

Вы можете подать старшему приставу заявление о привлечении должника к административной, потом к уголовной ответственности, о наложении запрета должнику на выезд за границу, о приостановлении действия его водительских прав и принять ряд иных мер.

Если вы ранее не обращались в суд, то сейчас Вы и адвокат можете подать мировому судье по месту своего жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или иск о взыскании алиментов на вашего ребенка.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.

Можете обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, если решением суда алименты уже взысканы

если нет - то только в суд с иском о взыскании алиментов - ст. 81-83 СК РФ смотрите, иск помогут составить на сайте.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) и заявление приставу по привлечению алиментщика по ст.5.35.1. КоАП РФ.