Ипатово, 01.03.2018, 09:33

Можно ли заявить ходатайство о замене оставшейся части наказания более мягким?

Вопрос №13935279 из г. Ставрополь
опубликован 01.03.2018, 09:33
Сын осужденн по ч 3 ст. 30 п Б ч 3 ст. 228.1 на 7 лет 7 месяцев. 9 октября 2013 года. Взят был под стражу 14.05.2013 года. Можно ли заявить ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное преступление является особо тяжким, поэтому право на замену лишения свободы более мягким наказанием наступает по отбытии не менее 2\3 срока наказания, то есть через 5 лет и 20 дней со дня заключения под стражу

Так что пока ещё рано, срок наступит 29 октября 2018 года.

01.03.2018, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите пожалуйста a дата написания ходатайств может быть изменена не октябрь та что была Вами написана если он находился под арестом с 14 мая 2013 года.

01.03.2018, 11:19

Да, я же вам написал, что срок исчисляется со дня заключения под стражу, я не обратил внимания, что он заключён под стражу 14 мая, поэтому ходатайство в таком случае можно подавать уже со 2 июня 2018 года.

01.03.2018, 11:22