Срок подачи ходатайства при замене неотбытой части наказания - особенности для мужчины, осужденного по статье 228 УК РФ в 2016 году.
Неотбытая часть наказания на основании ст. 80 Уголовного кодекса
Российской Федерации может быть заменена осужденному более мягким видом
наказания из указанных ст. 44 Уголовного кодекса Российской Федерации.
☼ Здравствуйте,
У вас очень плохая статья и подавать документы на условно досрочно освобождение можно только в через два года после приговора, если всего срок лишения составляет три года
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я спрашиваю сколько лет нужно отбыть, понятно что половина срока, а сколько это в годах и месяцах?
Доброго времени суток! Что вам не понятно, для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, нужно отбыть половину срока, если был осужден к 3 годам лишения свободы, значит должен отбыть 1,5 года, то есть 18 месяцев.