Переоформление доли наследства в дом для несовершеннолетней дочери взамен продажи квартиры - возможно ли это?
Ранее у дочери уже была 1/3 в доме дедушки по приватизации и взамен ее мы выделили 1/4 доли в нашем доме, разрешение дали без проблем. Не могут ведь органы опеки отказать в практически идентичной ситуации? Только теперь доля моя и я её хочу переоформить на дочь. Вопрос в этом.
Все дело в размере доли (иногда 1/3 может быть меньше чем 1/4 - по квадратуре), если предлагаемая Вами доля больше доли несовершеннолетней, то проблем не будет. Смотрите соотношение долей в кв. метрах.
Увы, но без согласия органов опеки Вы не сможете провести какие-либо действия с долей несовершеннолетней-таковы требования закона. Ищите варианты устраивающие органы опеки.