Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий - возможно ли это без газа и отопления?
Здравствуйте, у меня есть дом оформлен он на меня прописаны в нем я мой муж и двое наших детей. У меня есть материнский капитал, младшему ребенку 1 год и 4 месяца, могу ли я использовать его на улучшение жилищних условий, так как в доме нет газа и отопления?
Здравствуйте. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 28.12.2017)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Ст. 7, ч 6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, а также на получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены законом.