Существует ли договор аренды с правом выкупа жилого помещения или это отдельные договоры найма и купли-продажи?

Существует ли форма договора аренды жилого помещения с правом выкупа?

Или это два отдельных договора: договор найма и договор купли-продажи?

Лучший ответ

Увадаемый Лихтарович Ю.! Статьей 624 ГК РФ предусмотрена возможность выкупа арендованного имущества, и оговаривается, что должно быть записано в договоре так например об этом должно быть прямо указано в договоре и оговорено при каких условиях происходит передача арендованного имущества. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.