Просьба об устранении нарушения прав собственника - необходимо снести общественный туалет, расположенный возле моего частного дома в посёлке г. Копейск, согласно статье 304 ГК РФ
Здравствуйте! Живу в частном доме, в посёлке в г.Копейск, у моего забора впритык практически стоит общественный туалет, относящийся к местному базарчику, согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения, знаю, что могу требовать его сноса, но помогите пожалуйста юридически грамотно составить текст обращения в администрацию. Заранее очень благодарна Вам!
Добрый день
Обращение подается в письменной форме, произвольно. На нормы ссылаться нет необходимости, просто укажите, что вас волнует, чем это нарушает ваши права (запахи, нарушение санитарных норм) и чего вы в итоге хотите (установили ответственность организации, обязали его демонтировать и т.д.) и вам в течение 30 дней ответят по ФЗ-59