«Устное или письменное ходатайство на предварительном судебном заседании - правила и преимущества»

Допускается ли по ГПК на предварительном судебном заседании заявлять устное ходатайство или надо написать письменно? Секретарь на предварительном заседании пишет ли протокол? Что действеннее?

Лучший ответ

Здравствуйте, Артур!

В судебном заседании можно заявлять как письменные, так и устные ходатайства. Но письменные ходатайства надёжнее.