Водительские права как допустимый документ при покупке сигарет - детали и разъяснения
Мне не продали сигареты, я предъявил водительское удостоверение, поскольку я знаю, табачные изделия можно покупать, а вот алкоголь на данный момент нельзя. Хотел попросить вас написать мне статью которая разрешает покупку сигарет через права.
Добрый день!
Можете рассказать продавцу о Приказе Министерства здравоохранения РФ от 12 мая 2014 г. № 215 н “Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции”, который содержит перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции. Пунктом 13 идет водительское удостоверение.