Уголовное дело по краже дорогого мобильного телефона приостановлено из-за неустановления обвиняемого - как правильно обжаловать решение прокурору?

25 июня в центре города был украден дорогой мобильный телефон, предположительно вытащен из сумки цыганкой, она скрылась. Уголовное дело сотрудники милиции возбудили, свидетелей всех опросили. Чеки и коробку на телефон с номером IMEI все забрали и через пару дней отдали обратно на ответственное хранение. Очень верил что найдут хотя бы телефон, т.к. IMEI не стирается на данных моделях. НО... приходит письмо от следователя 7 сентября отправленное от 25 августа: пишет что предварительное следствие по уголовному делу (п. В ч 2 ст.158) приостановлено (п 1 ч 1 ст.208 упк рф) в следствии не установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Я в шоке. Как не найдя телефон они хотели установить лицо его укравшее. Так же приписка что можете данное решение обжаловать у прокурора нашего города в соответствии гл.16 УПК РФ Знаю исходя из интернета без жалобы в прокуратуру телефоны не находятся. Вопрос как грамотно обжаловать и что именно в бумаге писать прокурору что бы не спустили все это дело на тормоза! Помогите пожалуйста, очень надеюсь на Вашу поддержку. С уважением Андрей Викторович.
Лучший ответ

Необходимо написать жалобу с просьбой признать действия следователя незаконными и отменить, а в описательной части указать на то, что необходимо было сделать по делу, т.е. Вам известно, что было сделано, а теперь, что надо сделать, запросить распечатку звонков у мобильного оператора после кражи, установить место нахождения телефона по координатам IMEI, также проверить на предмет причастности лиц, промышляющих подобным образом, надо заставить работать и как не бонально это звучит, указать работнику следственных органов на то, что он и сам должен был сделать, а не отнекиваться от дела и не направлять его в "висяки"!

Также можете обжаловать и в суде в порядке ст. 125 УПК РФ и такм у следователя выяснить, почему он ничего не делает, что бы расскрыть преступление!