Могут ли сотрудники Каспий банка требовать возврат долга у родственников за неплатежи по кредиту?
Добрый день! Можно такой вопрос. Моя мама взяла кредит (900.000) в каспий банке, который вот уже 2 месяца не может платить. Сотрудники каспий банка звонят родственникам (2 дочерям) и говорят, что если мама не будет платить, то долг по кредиту будем выплачивать мы. Имеют ли они на это право? Требовать возврат долга у родственников.
Лучший ответ
Обязательства исполняются только теми лицами, которые их приняли, т.е. заключили договор. Конечно действия работников банка незаконны и являются угрозами и при наличии доказательств их можно привлечь к ответственности.