Может ли муж подать заявление об угоне машины, на которую есть моя рукописная доверенность, после подачи заявления о разводе?

У нас с мужем 2 машины, обе оформлены на него. Я управляю по рукописной доверенности. На сегодняшний день мы подали заявление о разводе. Муж хочет подать заявление об угоне той машины на которой езжу я. Может ли он это сделать?

Лучший ответ

Подать заявление он может, только при разбирательстве получит отказ в возбуждении уголовного дела после того, как с вас возьмут объяснения, а вот вы после этого имеете право подать заявление в ОВД за ложный донос в соотвествии со тс. 306 УК РФ, и тогда уже ему придётся объяснять зачем он так с вами поступил!В таких случаях необходимо всегда иметь под рукой визитку адвоката!

Огромное спасибо

Доброго времени суток Ирина!

Если авто приобретены в период брака и на одну у Вас есть доверенность, то никакого угона не будет.

Удачи!

Спасибо за поддержку