Возможность перехода на 0,5 ставки для кормящей матери с 2-месячной внучкой и выплата оклада - подробности.
Члену семьи, в отпуск по уходу за ребенком, до 1,5 лет 40% от зарплаты, как и самой матери.
Вы вправе выйти на не на полный рабочий день, не теряя это пособие.
Вы же не "кормящая мать". В отпуске по уходу за ребенком до 3 лет могут находиться несколько членов семьи, фактически осуществляющих уход за ребенком, при этом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать только один из них. Оставаясь в отпуске по уходу работник может работать на неполную ставку с оплатой труда за фактически отработанное время с с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ст.256 ТК РФ.