Как избежать штрафов за использование автомобиля, оформленного на ООО, незнакомыми лицами?
Знакомые из ООО оформили на себя автомобиль, но пользуются им их друзья, которым они доверяют. Недавно автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, водитель оштрафован на 500 руб., на ООО налагают штраф до 100 тыс. за неоформление на водителя путевого листа, меддопуска. Что можно порекомендовать ООО, чтобы избежать такого штрафа?
Какое-то соглашение или договор, чтобы ООО именно в этот день дало воспользоваться данным автомобилем физлицу, не состоящем в трудовых отношениях с ООО?
Благодарю.
Лучший ответ
Договор аренды задним числом, и показания остановленного водителя должны быть тоже зафиксированы в материалах административного дела.
Наконец-то все понятно, благодарю!