Водитель организации задержан за алкогольное опьянение - возможны ли штрафы для организации?

Водитель нашей организации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ГИБДД. Машина была отправлена на штраф стоянку. Сейчас организации грозит штраф, за выпуск водителя на линию пьяным. Есть ли возможность избежать штрафа? На линию выходил трезвым.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд и оспаривайте постановление

Есть ли возможность избежать штрафа?

---нет возможности. при наличии подтверждения нахождения в алкогольном состоянии.