Неверно принят полис КАСКО при окончании автокредита - вопросы неустойки и действия банка
Здравствуйте. Закончили выплачивать автокредит, конечно не обошлось без небольших просрочек, которые успешно выплатили. Приехали в банк для внесения последнего платежа. По договору автокредитования у нас есть обязанность каждый год страховать автомобиль по КАСКО. Что мы и делали, в марте 2017, оформили новый полис. И отправили по электронной почте в банк, никакого ответа что полис получен или нет мы не получили, а когда пришли с последним платежом нам объявили что ваш полис не принят, и за каждый день просрочки начисляли неустойки в размере 200₽, аргументируя тем что страховая компания не соответствует требованиям банка. В договоре я не обнаружил никаких либо требований предъявляемых к страховой компании, так же за последний поступали звонки от банка, не ни разу небыло сказано что они отказались в принятии полиса, и требуют уплатить эту неустойку.
Ещё раз напомню что основной долг полностью погашен. Что меня ждёт в случае неуплаты данной неустойки.
Жалобу в ЦБ на действия банка уже написал.
Лучший ответ
Приветствую вас Владимир! Не надо писать жалобу в ЦБ, а надо подать исковое заявление в суд о снижении размера неустойки согласно статье 333 Гражданского кодекса РФ. Суд может до 1000 рублей снизить неустойки. Если у вас есть время, то подайте в суд и подождите. Если надо будет сделать исковое, то обращайтесь.
Спасибо, Вы мне очень помогли!