Отказ органов опеки принять заявление о проверке условий проживания ребенка от частных лиц - что делать?
Здравствуйте. С какой целью Вы желаете, чтобы органы опеки произвели осмотр жилищно-бытовых условий и составили акт? Просто по Вашему желанию конечно это не возможно, должно быть основание, которое указывается органами опеки в акте ЖБУ.
Ребенок спит на полу. Об этом я сказала начальнику опеки. На что он мне сказал:" А что такого, что ребенок спит на полу?"
Органы опеки должны действовать в интересах ребёнка. Если вы считаете что здоровью ребёнка угрожает опасность в связи с данной ситуацией а также если есть основания полагать что условия в которых он содержится не безопасные, вы имеете право обратиться с заявлением в органы опеки.