LSN Messenger
Москва, 18.09.2014, 11:27

Обязаны ли органы опеки проверять условия проживания ребенка и на какой закон можно ссылаться?

Вопрос №4900032 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 11:27
Если с моей стороны было написано заявление в органы опеки и попечительства о том, что моя супруга злоупотребляет алкоголь и ведет разгульный образ жизни, при этом не дает мне видится с ребенком, вывезла ребенка по неизвестному мне адресу, известно только в какой город (в органы опеки этого же города и было написано заявление), в заявлении была указана просьба выяснить у нее точный адрес проживания ее и нашего общего ребенка, и произвести проверку условий жизни моего ребенка, должны ли были органы опеки, после поступившего заявления проверить условия проживания? И на какой закон можно ссылаться, указывая на то, что они должны были это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что органы Опеки и попечительства ничем особенным Вам не помогут т.к. розыском они не занимаются сделают выезд специалиста по известному адресу проживания Вашей супруги, если на месте ее не встретят до дадут вам ответ, что по месту жительства не живет.

В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами если Вы хотите что бы ребенок проживал с Вами а не с супругой. Либо же об определении порядка общения с ребенком и не чинении со стороны супруги Вам препятствий в общении с ребенком. Будет решение суда, тогда можно будет обратиться к судебным приставам и тогда они будут искать Вашу супругу, а так опека этим заниматься не будет. Если необходима помощь обращайтесь.

18.09.2014, 11:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Органы опеки сделали отписку о том, что с супругой они связались, попросили ее явится , но она так и не явилась, адрес своего проживания указывать отказалась. На этом органы опеки прекратили какие либо действия.

18.09.2014, 11:43

Это то, о чем я Вам и говорил, поэтому если хотите разрешить возникший у Вас спор необходимо обратиться в суд, другого пути нет. Если нужна помощь специалиста могу Вам ее оказать

18.09.2014, 11:49