Краснодар, 01.03.2018, 14:43

Проблемы с вывозом мусора в частном секторе - отсутствие контейнеров и недовольство управляющей компании

Вопрос №13936887 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2018, 14:43
Частный сектор. Договор не заключен. Площадок и контейнеров нет для сбора мусора н а всей улице. Ближайший пол-километра в многоэтажках, где есть свои УК.Которые всем не рады. Гортранс предприятие по вывозу мусора требует оплаты. Я мусор им не выбрасываю. Потому что некуда. Далеко ходить не могу. Наша семья единственные акционеры предприятия, сдаем помещения в аренду (офисы) .Там стоит контейнер, вывозится еженедельно и оплачивается акционерным обществом. Если что и есть мусора совсем немного выбрасываем туда. Так как в договоре с этой же организацией, Гортранс, записано, что мусор является собственностью нашей организации, то и как эта собственность образуется не должно их касаться. Нормы вывоза не нарушались претензий не было ни разу. Может ли моя семья (мы все там работаем официально и акционеры) пользоваться и выбрасывать немного мусора из дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малоинформативно, нет ссылок к закону. За вывозимый мусор уже оплачено. Вывезен, предварительно заполненный контейнер согласно всем нормам по договору. Почему еще раз должна плачиваться услуга одними и теми же лицами из одних и тех же доходов от предприятия (там все работаем) Согласно вашей логике другая организация по вывозу мусора тоже может претендовать на оплату с моего дома и семьи? И почему бы всем в городе таким предприятиям и ИП не попретендовать на то чего не делали? Не вывозили мусор от моего дома?

01.03.2018, 17:10

Ответы со ссылками на нормативные акты и развернутой мотивировкой даются на платной основе, но Вам это все равно не поможет.

01.03.2018, 18:16

Добрый день. Мусор Вы можете выбрасывать в любой контейнер но платить за его вывоз придется как с жилого дома отдельно. С 2017 года вывоз мусора является коммунальной услугой и плата взимается по числе проживающих в жилом помещении лиц.

01.03.2018, 15:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Малоинформативно, нет ссылок к закону. За вывозимый мусор уже оплачено. Вывезен, предварительно заполненный контейнер согласно всем нормам по договору. Почему еще раз должна плачиваться услуга одними и теми же лицами из одних и тех же доходов от предприятия (там все работаем) Согласно вашей логике другая организация по вывозу мусора тоже может претендовать на оплату с моего дома и семьи? И почему бы всем в городе таким предприятиям и ИП не попретендовать на то чего не делали? Не вывозили мусор от моего дома?

01.03.2018, 17:10

Ответы со ссылками на нормативные акты и развернутой мотивировкой даются на платной основе, но Вам это все равно не поможет.

01.03.2018, 18:16