Можно ли депортировать человека если пожаловаться в Фмс.

Здравствуйте. Можно ли депортировать человека если пожаловаться в Фмс.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для депортации иностранного гражданина нужны веские основания. Если ИГ нарушает миграционное законодательство, можете обратиться в УВМ и его привлекут к адм. ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Если кто-то нарушает закон - жалуйтесь в полицию с обоснованием ваших требованием. Помните, что за ложный донос существует уголовная ответственность.

Спасибо, теперь все ясно.