Сроки выдачи расчета по трудовой книжке при увольнении по собственному желанию - что говорит законодательство и включаются ли отпускные за один месяц
Я работала по трудовой книжке один месяц и уволилась по собственному желанию, книжку трудовую мне отдали а расчет еще не выдали. Я хотела спросить через какое максимальное время мне должны выдать расчет, я жду уже неделю. И есть ли статья на какую я могу опираться при разговоре с работодателем о расчете и входит ли в мой расчет отпускные за один месяц.
Есть.
ТК РФ.
"Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".