Владение жильем - Какие права имеет дочь при продаже квартиры матерью без ее согласия?
Проблема в следующем: в 2000 г. разменивается 1-комн. Квартира (собственник мать) с доплатой (деньги дает дочь с зятем, но нигде не фиксируется) на 3-х комн. Кв.,собственником становится мать. В квартире прописаны мать, дочь с двумя детьми (2 и 9 лет) и муж, прописанный по другому адресу, проживает в этой же квартире.
В связи с плохими отношениями обеих семей, мать хочет продать квартиру.
Может ли мать продать квартиру без согласия прописанных? Какими вообще правами в этой ситуации обладает дочь?
Спасибо!
Мать может продать квартиру, поскольку она единственный собственник, согласия дочери не требуется. Несов. дети вообще согласий не дают. Но выписать их будет весьма сложно, только по суду, и то вероятности очень мало. Вряд ли найдется покупатель на такую квартиру с обременением.