Долевая собственность в квартире - ответы на вопросы о платежах и праве на принятие решений
Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Первый вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?
Проживающий не может заплатить в срок, который поставили прописанные лица. Угрожают тем, что найдут новых жильцов и будут сдавать им эту квартиру. Второй вопрос: имеют ли право без согласия одного из собственников принимать такие решения?
Добрый день. Сдавать имущество, находящееся в долевой собственности, в найм можно только с согласия всех собственников (ст. 247 ГК РФ