Вопросы о присутствии на судебном заседании, возможном уменьшении алиментов и подаче иска на их уменьшение
Получаю алименты на ребенка в размере 25% заработка бывшего мужа. Вторая бывшая жена пода иск о взыскании алиментов на своего ребенка в размере 1/6 заработка. Обязана ли я присутствовать на судебном заседании? Могут ли уменьшиться, получаемые мной на ребенка алименты, автоматически? Как и куда подается Иск бывшего мужа на уменьшение размера моих алиментов? Я буду об этом уведомлена?
Согласно
Вас непременно известят о времени и месте судебного заседания, так как Вы будете ответчиком по иску Вашего бывшего о снижении размера алиментов. Вы не обязаны присутствовать на суде, но если Вы будете извещены надлежащим образом, то заседание пройдёт и без Вас. Размер алиментов может быть уменьшен не автоматически, а по решению суда с учётом всех заслуживающих внимания обстоятельств. Такие иски удовлетворяются не всегда. Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика, т. е. по Вашему месту жительства.