Пользователь 9111.ru
Владивосток, 19.01.2010, 05:20

Вторая жена моего бывшего мужа также ищет алименты - как это повлияет на нашу ситуацию?

Вопрос №933499 из г. Владивосток
опубликован 19.01.2010, 05:20
Я получаю алименты со своего бывшего мужа на содержание ребенка. Узнала, что мать бывшего мужа также имеет намерение подать иск на взыскание с него алиментов на свое содержание. Как это отразится на размере алиментов, получаемых мною на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алина, г.Владивосток!

Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающися в помощи родителей и заботиться о них.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

При наличии алиментных обязательств в отношении двух лиц размер алиментов составляет не менее 1/3 от заработка, но не более 50%.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 января 2010г

07:54 уф.вр.

19.01.2010, 05:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уважаемая Алина, г.Владивосток!

При определении твёрдой денежной суммы, суд учитывает размер доходов должника, а также исходит из уровня потребительских цен вашего региона.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 января 2010г

08:09 уф.вр.

19.01.2010, 06:10

А как исчисляется и сколько может составить размер этой твердой денежной суммы?

19.01.2010, 06:03