Иркутск, 01.03.2018, 16:36

Жизнь 14-летней девочки в опасности - борьба с насилием и желание бабушки забрать ее к себе

Вопрос №13937501 из г. Иркутск
опубликован 01.03.2018, 16:36
В семье есть 3 ребенка, мать троих детей, отец двоих и племянник отца. 2 из них родные отцу третья нет (но он ее удочерил), не однократно было избиение ребенка (девочки)! Так же у девочки есть Бабушка которая растила ее до 7 лет, и дядя. Сейчас ей 14 лет, она в 7 классе. В 6 классе отчем ей сломал палец, мать прикрывает его, сказав что дочь сома лома по неосторожности палец, была попытка изнасилования племянником! В Воскресенье 25,02,18 в 10 часов утра с криками забежал в дом племянник и показал фотографии где его удочеренная дочь стоит с ее парнем, в фотографиях нет нечего не пристойного, однако ему показалось что дочь в полуобнаженном виде и парень (которого он пообещал убить) ее трогает во все места. После увиденного дочь (стояла рядом с ним) он бил ее кулаком по лицу не один раз, выбив ей суб и устроив ей сотрясение головного мозга, так же у нее имеются 2 синяка под глазами, сейчас она в больнице. Мать так же покрывает его, а бабушка хочет забрать к себе внучку, но сделать этого не может так как мать не дает на это согласие, а писать заявление на отчима внучки не решается так как боится что во время расследования всех детей отвезут в приюты. Подскажите как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А тут уже никого не волнует: напишет мать заявление или нет. По факту дело возбудят. Достаточно показаний ребенка. Сейчас уже бояться другого надо. Родителей лишат родительских прав. А детям искать опекунов будут. Бабушка может быть опекуном. Одного ребенка. А такого отца - только сажать и мать также привлекать за укрывательство преступления. За что боролись.

Детей спасать надо от таких родителей, пока убийство не произошло.

01.03.2018, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Еще проблема то что, девочка боится кому либо сообщить о своей проблеме (в том числе и правоохранительным органам), ее парень (то есть я) грубо говоря заставил все рассказать бабушки и остальным родным.

01.03.2018, 17:13

Сейчас она в больнице. Полиция все равно выяснит, кто это сделал. Также подключится прокуратура. Так что, все равно выяснят. Пусть ничего не боится.

01.03.2018, 18:15