Юридическая сила не заверенной расписки об обязанности вернуть долг по договору аренды жилого помещения и обязательная информация в расписке для обращения в органы при неуплате.

Имеет ли юридически не заверенная расписка об обязанности вернуть долг по договору аренды жилого помещения юридическую силу и Какая информация обязательно должна быть указана в расписке для обращения в соответствующие органы в случае неуплаты долга?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна... Достаточна подписи заемщика! А в расписке указывается сумма возможный срок возврата долга, можно указать особые условия... Желательно дата составления расписки!

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день!

Расписка должна соответствовать требованиям, изложенным в Гражданском Кодексе Российской Федерации. Для того, чтобы иметь возможность взыскать по расписке денежную сумму, данный документ должен содержать:

1. Дату составления;

2. Паспортные данные кредитора и должника;

3. Сумму денежных средств (указанную как цифрами, так и прописью)

4. Срок возврата денежных средств;

5. Подписи как должника, так и кредитора.