Последствия и возможная юридическая сила расписки при неуплате долга за коммунальные услуги при сдаче квартиры без договора

Сдавала квартиру неофициально. Без договора. После того, как арендаторы съехали-оказался долг за ком. услуги в размере 20000. взяла с них расписку, что вернут долг. Каковы будут последствия при обращении в суд в случае неуплаты долга? И имеет ли расписка юридическую силу?

Лучший ответ

Для меня какие последствия если я не ип??

Вам не обязательно регистрировать ИП, чтобы сдавать квартиру

Да, имеет силу. в судебном порядке можно взыскать

Ответ неполный