Последствия и возможная юридическая сила расписки при неуплате долга за коммунальные услуги при сдаче квартиры без договора

Вопрос №10892809 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2016, 21:58

Сдавала квартиру неофициально. Без договора. После того, как арендаторы съехали-оказался долг за ком. услуги в размере 20000. взяла с них расписку, что вернут долг. Каковы будут последствия при обращении в суд в случае неуплаты долга? И имеет ли расписка юридическую силу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для меня какие последствия если я не ип??

26.06.2016, 22:16

Вам не обязательно регистрировать ИП, чтобы сдавать квартиру

26.06.2016, 22:17

Да, имеет силу. в судебном порядке можно взыскать

26.06.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Для меня какие последствия если я не ип??

26.06.2016, 22:16

Вам не обязательно регистрировать ИП, чтобы сдавать квартиру

26.06.2016, 22:17