Пермь, 01.03.2018, 18:03

Где найти регламент финансовой составляющей сайтов для платных игр с реферальной системой?

Вопрос №13937742 из г. Москва
опубликован 01.03.2018, 18:03
Здравствуйте! Мне очень интересно, где я могу ознакомиться с регламентом финансовой составляющей сайтов? Ну, вот, например, мне хотелось бы сделать небольшую 2-D игру на сайте, и сделать ее платной и ввести реферальную систему (приглашаешь друга - получаешь половину от того, что он оплатит возможность самому играть) Хотелось бы уточнить, где мне посмотреть Законы касательно этих моментов? Где это все регулируется? А то потом реализую, и мне прилепят статус «финансовой пирамиды» Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не будет пирамиды, плата же оказывается за услугу. ВЫ предоставляете услуг - возможность играть в игру.

Плата осуществляется Вам за предоставление доступа к игре.

Нет таких регламентов.

Каждый сам разрабатывает правила и условия.

01.03.2018, 18:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хотелось бы уточнить, надо ли ИП в подобном случае?

01.03.2018, 23:02

По хорошему надо.

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса,

02.03.2018, 06:51