Легальность создания сайта финансовой взаимопомощи без вкладов - риск и последствия
Хорошо. Постараюсь объяснить подробнее. Касса взаимопомощи, на подобии проекта ДариБери. В общем суть такова. Например есть участник №1, у него есть реферальная ссылка. Под ним регистрируются два человека, и пересылают ему напрямую по 50 рублей. Эти двое приглашают четверых(по два каждый). И продают так же по 50 рублей. После этого они могут купить второй уровень за сто рублей, у участника который стоит выше того, у которого они купили первый. В общем получается такое реферальное дерево, все друг другу финансово помагают. Просим отметить, что внутреннего кошелька у проекта нет. Т.е. деньги ни у кого из администрации не хранятся. Администрация может получать деньги, только как участник пирамиды или её самый верх. Как то так. Надеюсь в этом сообщении объяснил более понятно.
законодательно понятие пирамиды не определено.
но она в Вашей схеме присутствует.
если бы деньги шли в Вашу личную копилку под обещание немыслимых процентов и в на определенном этапе благополучно смызнули, как Мавроди, то по Вам плакала бы статья о мошенничестве. В Вашей схеме деньги рассасываются по конкретным людям в виде благотворительности.
думаю ничего криминального в Вашем сюжете нет
Здравствуйте.
Необходимо более полно узнать информацию, для дачи заключения.
но она в Вашей схеме присутствует.