Муж подал на развод но ему отказали, мы живем в разных городах. Подскажите почему ему могли отказать в разводе?
Что мне делать, муж подал на развод но ему отказали, мы живем в разных городах. Подскажите почему ему могли отказать в разводе?
Добрый вечер, Лидия Игоревна! Вашему мужу отказали в приеме заявления о разводе скорее всего по причине того, что была нарушена территориальная подсудность. То есть заявление о разводе, если вы проживаете в разных городах, ему было необходимо подавать по вашему месту жительства.
Подскажите а если мне подать на развод? У нас двое ребятишек проживающих со мной.
Здравствуйте Лидия Игоревна. Если вы будите инициатором расторжения брака, то вы можете подать иск по месту вашего жительства (при условии наличия малолетних детей)