Бывшая жена грозит лишить отцовства и подтверждение старшей дочери на суде - насколько серьезно?
Бывшая жена говорит что она сейчас откажется от алиментов и меня сразу лишат отцовства, а на суде старшая дочь подтвердит что я с ними не вижусь и не принимаю участия в их воспитании. Этого хватит для того чтобы лишить меня родительских прав?
Здравствуйте Мария Михайловна. Отказ от алиментов в принципе не возможен, взыскатель может только отозвать исполнительный лист, но это не говорит о том, что должник не платит т.к. он может продолжать платить почтовыми переводами с указанием наименования платежа "алименты за месяц. Показания дочери так же могут быть опорочены. Приведённых вами оснований не достаточно для лишения родительских прав...