LSN Messenger
Вологда, 01.03.2018, 23:50

Как гражданину РФ, не являющемуся налоговым резидентом, следует выплачивать алименты? Расчет алиментов основывается на какой статье или законе?

Вопрос №13939155 из г. Вологда
опубликован 01.03.2018, 23:50
Я гражданин РФ, но не являюсь налоговым резидентом, как я должен платить алименты? По какой статье или закону происходит расчет алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст. 81-83 Семейного кодекса. Если нет постоянного дохода, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму.

02.03.2018, 08:43

Если работа официальная, то в долях удерживаться будет. Пересчёт с иностранной валюты по курсу рубля будет производится.

04.03.2018, 10:04

Буду работать в иностранной компании, на твердую денежную сумму не договориться.

03.03.2018, 09:56

Вы не указываете, алименты уже взысканы или нет. И если да, то в отношении к чему. Вы и не обязаны договариваться, алименты в твердой сумме взыскиваются судом при наличии оснований. Возможно, Вам следует самостоятельно инициировать их изменение.

03.03.2018, 13:12