Ростов-на-Дону, 18.09.2017, 18:26

Обязан ли я, как гражданин РФ и не налоговый резидент, платить налог с дивидендов в России?

Вопрос №13181888 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2017, 18:26
Я гражданин РФ. Не являюсь налоговым резидентом РФ. Имею фирму в Швейцарии, получаю дивиденды и плачу налог с дивидендов в Швейцарии. Хочу перевести деньги в Россию на свой личный счет. Банк уведомлен мною, что я не являюсь налоговым резидентом РФ. Обязан ли я платить налог с дивидендов еще и РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы не будете обязаны платить этот налог при соблюдении определённых законом условий

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

18.09.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Соглашение между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал (с изменениями на 24 сентября 2011 года)

СОГЛАШЕНИЕ*

между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал

(с изменениями на 24 сентября 2011 года)

Нет.

18.09.2017, 18:33

Уточните, пожалуйста, какие именно "определенные законы " я должен соблюсти?

18.09.2017, 18:34

Если вы не будете получать доходы в России, то не будете платить здесь налоги, если будете, то согласно Налоговому кодексу налог будет гораздо больше чем с резидента.

18.09.2017, 18:36

В первую очередь вы должны иметь на руках все документы, которые подтверждают, что вы с этих сумм уже заплатили все положенные налоги

18.09.2017, 18:37