Водитель, сдавший поддельную медицинскую справку в ГАИ, рискует уголовной ответственностью

После лишения срока вод. удостоверения пришол в гаи получать права принес вод. медицинскую справку (оригинал) и ксерокопию, но эта справка была липовой изменил дату выдачи справки и хотел забрать права, они узнали про подмену и я убежал захватив с собой оригинал справки, ксерокопия осталась у них. вопрос. Могут ли меня привлеч к уголовной ответственности за потделку документов при наличии у них ксерокопии.

Лучший ответ

Ксерокопия не является по действующему законодательству РФ доказательством, закон требует оригинал, в целом, возбудить дело могут по ст.327 УК РФ, но дело без перспективно в данном случае.