Как выплатить средства со сберкнижки бабушки, оставшейся парализованной после инсульта?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно снять деньги со сберкнижки бабушки. Она их копила себе на похороны, но после тяжелого инсульта осталась парализована. Деньги необходимы на лечение и медикаменты. А бабушка не может не шевелится, ни говорить и вообще никак не реагирует.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Если бабушка может выразить свою волю хотя бы кивком или каким-то иным образом, то есть вариант на дом вызвать нотариуса и оформить доверенность на Вас.

2. Если бабушка не реагирует вообще и никак не может свою волю изъявить, то можно обратиться в суд с требованиями о лишении ее дееспособности и назначении опекуна.

спасибо, ваш ответ очень помог

Доброй ночи Ирина!

"Она их копила себе на похороны, но после тяжелого инсульта осталась парализована. Деньги необходимы на лечение и медикаменты. А бабушка не может не шевелится, ни говорить и вообще никак не реагирует"

- Да можно. Есть заявления формы банка.. У нее средства в каком банке?

Деньги находятся в Сбербанке.