Как оформить пенсию для бабушки и получить больничный по уходу за ней?
У моей бабушки случился инсульт. После больницы моя мама (ее дочь) забрала бабульку к себе домой. Как маме получить пенсию за бабушку? Пенсию бабушке приносили на дом. и имеет ли моя мама право на больничный по уходу за бабушкой? Бабушка лежит и обслуживать себя не может, ходить не может. Речь тоже нарушена.
К сожалению, больничных в подобных случаях не дают.
Поменять выплату пенсии без доверенности нельзя. Пробовать договариваться с почтальоном. Не правильно юридически, но единственно возможный вариант.
Нотариус, вряд ли, заверит доверенность.