Как передать свою долю дома, купленного на материнский капитал, ребенку, достигшему 18 лет?

Дом куплен на мат. капитал на 5 человек. Может ли ребенок которому исполнилось 18 лет подарить свою долю маме. Если да то куда мне нужно обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да можете ребенок которому исполнилось 18 лет подарить свою долю маме. Для этого необходимо составить договор дарения доли и заверить его у нотариуса.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Да может. Обращаться необходимо к нотариусу вместе с мамой. Где вам оформят договор дарения доли. Затем обратитесь с договором в мфц.

Благодарю за грамотную консультацию!