Возможно ли доказать не законную прописку невестки спустя много лет и как искать доказательства?

Невестка прописалась в муниципальную квартиру в 2004 году, без согласия нанемателя и других членов семьи. Возможно ли доказать не законную прописку невестки, спустя много лет? ведь архивы хранятся 5 лет. Как и где искать доказательства?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, срок при оспаривании актов в рамках административных правоотношений всего 3 месяца, общий срок исковой давности 3 года, максимальный срок оспаривания 10 лет. Документы переданные на хранение в государственный архив хранятся бессрочно. 5 лет хранятся в организации или органе.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Спасибо за ваш ответ

Подскажите пожалуйста, а письменное заявление нанимателя квартиры на согласие регистрации хранятся бессрочно? Можно как то доказать, что если нет письменного заявления на согласие прописки от нанемателя, значить прописка не закона. Разве в архиве администрации не должны хранится письменные согласия нанемателя на регистрацию?