LSN Messenger
Саранск, 02.03.2018, 08:55

Организация требует уплатить 45000 рублей по договору при увольнении - возможность обжалования?

Вопрос №13940056 из г. Саранск
опубликован 02.03.2018, 08:55
Добрый день. Хотел бы уточнить, имеет ли право организация истребовать с меня 45000, ссылаясь на договор, который я подписывал при трудоустройстве, в котором говорилось, что в случае увольнения с имеющимся долгом (остался должен 5000 рублей штраф), я буду обязан вернуть сумму больше на 15000 рублей, плюс оплатить услуги юристов. Суд присудил 45000 рублей. Можно ли обжаловать как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжаловать что именно? Уже есть решение суда? Оно вступило в законную силу? Если нет, нужно смотреть решение и делать выводы, есть ли основания для обжалования решения в апелляционном порядке.

02.03.2018, 09:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обжаловать сумму, да вступило в силу уже.

02.03.2018, 09:08

Если решение суда вступило в законную силу, то обжаловать его можно только в том случае, если у Вас имеются веские основания и уважительные причины пропуска процессуального срока для подачи апелляционной жалобы (больничный, длительная коммандировка и т.д.)

02.03.2018, 09:11