Реутов, 02.03.2018, 09:29

Банк запрашивает копию исполнительного судебного решения - какие последствия могут быть?

Вопрос №13940083 из г. Пермь
опубликован 02.03.2018, 09:29
Банк запросил через суд копию исполнительного суда. Меня то же пригласили на данное заседание. Есть несколько исполнительных, по одному плачу в банк ежемесячно. По которому запросили - нет. Оплачивать по обоим нет финансовой возможности. Мама-одиночка, аллиментов нет, заработок 20000. Есть машина, но на нее даже приставы не накладывали арест. Что банк может сделать с исполнительным листом далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист представляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Из вашей заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности, наложит арест на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

02.03.2018, 09:32

Оформите дарственную на машину на ребенка. Пусть это будет его собственность, а вы как его законный представитель и действуя от его имени и в его интересах будете возить ребенка на его машине в сад, в отпуск на отдых и т. д. и т. п. 50 процентов удержания можно снизить до минимума, так как гарантирован минимальный для должника и его несовершеннолетних детей прожиточный минимум. Этот вопрос решается подачей заявления приставу о снижении размера а затем, если отказано, в суде.

02.03.2018, 10:52

Машина не является источником дохода. Есть ли шансы ее сохранить?

02.03.2018, 09:41

Единственное что можно сделать, подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, тогда арест налагать не будут.

02.03.2018, 09:42