«Как доказать приставу, что я трачу деньги на уход за папой и почему не хватает средств на оплату исполнительных листов?»
Есть исполнительные листы у пристава по кредитам. Плачу маме по нотариально заверенному соглашению алименты, есть договор ренты с иждивением с папой. Как доказать приставу, что я папе покупаю лекрства, еду т.е трачу деньги по уходу за папой. Алименты плачу маме с рук, но веду реестр где мама расписывается в получении. Нужно ли предоставлять приставу соглашение по алиментам и копию договора ренты. На работу пристав исполнительный лист не присылал. Можно ли как то приставу доказать что денег на оплату исполнительных листов не хватает. Спасибо.
Соберите доказательства, сделайте копии и напишите заявление судебному приставу об уменьшении размера удержаний. Если не будете удовлетворены ответом, то у вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.
Здравствуйте! Судебному приставу это не интересно. Если средств для оплаты долга не хватает, пристав обратит взыскание на имущество и доходы должника.