Проблема с просрочкой погашения кредита в Альфа-банке - нужна отсрочка из-за сложностей с работой

Просрочка в Альфа-банке по кредиту. Оплата 29, получается что 28 февраля должна была быть. Я прошу сделать отсрочку, у меня сейчас с работой проблемы. Звонят, говорят, если до 5 марта не поступит оплата примут меры. На вопрос какие, отвечают узнаете 5-го. Я боюсь, не знаю что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте Александра! Ничего не бойтесь, стандартные пугалки. Ничего они Вам не сделают. Более того, правда на Вашей стороне. Напишите мне в личку, подскажу реальные выходы из ситуации, в том числе без финансовых потерь.

Здравствуйте, Александра! Последствия просрочки внесения платежа по кредиту должны быть предусмотрены Вашим кредитным договором, так что бояться не надо, незаконные действия банка могут быть обжалованы.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.