Как правильно поступить, что бы сын не подвергся уголовной ответственности, а ребенок носил имя отца.
Добрый день.
Согласна с предыдущим юристом. Хочу также отметить, что лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой ст. 134, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим. А соответственно привлечь к уголовной ответственности могут в любом случае.
Ст. 13 ч 2. СК РФ .При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Вот как исполнится 16, обратитесь в ОМСУ (администрацию местную). Все разрешат. Вас возможно спросят, согласны ли Вы (родители девушки и будущего мужа-сына)? Никакой уголовной ответственности не будет. Рановато, но, если так уж вышло, ребенка надо сохранить. До наступления 16-ти- летия даже не пробуйте. Будет отказ.
С уважением